Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

Оказалось, что я хочу другого...

Приветствую друзья, коллеги! Наконец-то появилась свободная минутка поделиться с вами впечатлениями.
Если вы помните, я писала о том, что еду в Таиланд.

Я ехала сюда с тремя целями: провести переговоры, поучиться и отдохнуть.

Сейчас я нахожусь на замечательном острове – Ко Чанг.

Таиланд. Остров Ко Чанг в дымке

Таиландцы относятся к нему уважительно. Называют островом миллионеров. Это потрясающе красивое место. Здесь можно найти очень большое количество отелей и снять любой на любое количество времени. И цены совершенно различные. Если вы не собираетесь провести все время отдыха в шикарном номере под кондиционером, то проживание может обойтись вам в 200 долларов в месяц.

 Отель на острове Ко Чанг

Это место мне безумно нравится тем, что нет толп туристов, пляжи практически пустые, поэтому наши занятия проходят на берегу моря.

Это классно! Когда рядом единомышленники, наставник, море, солнце и песок. Когда ты просто делаешь то, что тебе нравится. Когда общаешься с теми людьми, которые тебе интересны. И которым интересен ты.
 

И самое главное, многие из этих людей, которые приехали сюда на обучение у Алекса Айвенго или которых я просто встречала здесь, живут совершенно другой жизнью.

Не такой, какой привыкло жить большинство из нас. Им не нужны шубы, бриллианты, квартиры, машины и дачи. Они обожают разнообразие. Им не нужны офисы, и чаще всего они сами себе начальники. Им нужна свобода.

При этом нельзя сказать, что эти люди бездельничают, бесцельно шатаются по городам и весям или валяются на пляжах. Нет.

Они делают то, что хотят сами.

Они путешествуют не на те деньги, которые получили от сдачи внаем квартиры или в наследство. Не на те, которые своровали у государства. Они их зарабатывают прямо в путешествиях. Они не откладывают жизнь на завтра. Они так живут уже сегодня.

Вы знаете, глядя на все это, у меня возникли  вопросы. Когда я сама ответила на них,

оказалось, что я хочу другого...

Но мне хотелось бы задать их и вам тоже, потому что мне важно было бы узнать, какие ответы получили вы?

Напишите, пожалуйста, в комментариях ответы на эти вопросы, и Вы получите возможность принять участие в вебинаре (интернет-семинаре) который я буду проводить совсем скоро. На нем я постараюсь успеть ответить всем вам о том, как достигнуть ваших целей. Дам методики и фишки, которыми поделились со мной мои тренеры. Расскажу о своем опыте или об опыте людей, которых я хорошо знаю. Для тех, кто оставит в комментариях ответы на эти вопросы, участие будет стоить…. даром.

Итак, вопросы:

1. Кто вы, чем занимаетесь?
2. С какими проблемами вы постоянно сталкиваетесь в своей жизни и в работе?
3. Чего бы вам хотелось? Какие цели вы перед собой ставите?
4. Какой информации для выполнения этих целей вам не хватает? 

Если у вас есть конкретный вопрос, задайте его 5 пунктом и вы гарантированно получите ответ на него на вебинаре, касается ли он бухгалтерии, налогов, заработка или других вещей. Если я сама  не смогу ответить на него (например, вопрос не по моей теме или компетенции), посоветую к кому обратиться или что прочитать.

Да, не забудьте, что время ответов очень ограниченно. Максимум неделя. Но я думаю, что если участников на вебинар будет достаточно, то эта возможность закроется раньше. Так что не теряйте время. Ответьте на них сразу. И вы уже получите результат, который вас возможно удивит, когда увидите ваши ответы на эти вопросы.

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

 Уважаемые коллеги, в саязи с тем, что ответы на данные вопросы продолжают поступать, я решила продлить их прием. Твк что пищите! Чем смогу - помогу!

Др встречи на страницах сайта. Елена Глоткина - эксперт по наведению порядка в бухгалтерии.

1. Я-гл.бух маленькой субподрядно-строительной фирмы (мы сами не сеем , не пашем, не строим, а оказываем типично субподрядно-инжиниринговые услуги, являясь прослойкой между крупными СУРЬЁЗНЫМИ генподрядчиками и СЫРЫМИ субподрядчиками, кои могут прийти на строй рынок только с собственной ТОЛЬКО рабочей силой и наличествующим юр.лицом на ОСНО). 2. Проблемы, РЕГУЛЯРНЫЕ- недостаток ПРАКТИЧЕСКОГО опыта в новых, регулярно возникающих проблемках....и чем более узнаю (семинары от "Консультанта") , тем более убеждаюсь в огромности того, что я НЕ знаю. Другая проблема- АДМИНИСТРАТИВНАЯ : заставить повышать свою квалификацию 2-х других бухгалтерш, "сырых, толстых, полуграмотных в бухгалтерии" , но АФФИЛИРОВАННЫХ (блатных!, как впрочем и я сам...:-)))) тёток, живущих ТОКМО своими чадами.... 3. Не хватает КУРИРУЮЩЕЙ бухгалтерской информации, в том числе ПРАВИЛА ИГРЫ С ИФНС , "чтоб без арбитражного суда с ИФНС, без греха и досыта :-)))))

 Вадим Петрович, огромное спасибо за Ваши ответы. За то, что поделились.

По себе знаю как тяжело сподвигнуть кого-то на новый стиль работы, особенно если этого кого-то работа как таковая мало интересует. В Вашей ситуации сложно действовать вдминистративными методами в виду "аффмлированности", но методы все таки есть. В вашей ситуации я бы ркуомендовала для начала выстроить систему мотивации. Раз их интересуют только собственные чада, то нужно их мотивировать на внедрение технологий, которые позволят сократить время работы и уходить домой пораньше. Или получить дополнительные выходные. Или устроить какие-то соревнования по внедрению более эффективных методов работы. наградой в котором будет отдых с семьей, иои отпуск не два раза по две недели, а один раз на месяц.  Ну и конечно должна быть отрицательная мотивация, которая так же действовала бы на их систему ценностей. 

Мне сложно посоветовать Вам что то более конкоетное, так как я не знаю всей Вашей ситуации, но я уверена, что поняв ход моих мыслей Вы найдете массу вариантов исправить ситуацию.

С уважением, успехов. Елена Глоткина - эксперт по наведению порядка в бухгалтерии.

Привет всем, кто так живет или очень стремится к этому! Это действительно очень здорово. Я тоже вкусили этот сладостный дух свободы, работы там, где ТЫ ЕСТЬ сейчас, и то, что и ЕСТЬ твоим делом. ОЧень была удивлена доброжелательность чужих людей и чужой страны. Сам Индийский океан был для меня колыбелью. Именно там я и задумала новый проект Международная он-лайн Академия Свое Место в Жизни. От всей души желаю Всем исполнения самых грандиозных мечтаний. http://irinabalueva.com/bez-rubriki/videozapis-zanyatiya-kak-nayti-sebya-v-professionalnoy-sfere-zhizni Теперь новый виток и новые желания. Ирина Балуева

 Ирина. Доброжелательность людей в Таиланде тоже поражает. Они могут пустить на ночлег бесплатно, если видят, что тебе нужна помощь.  Когда ты врезаешься в их витрины на байке и разбиваешь их, они не кричат на тебя какая ты дура и как ты так умудрилась. Они  спрашивают тебя, все ли с стобой в порядке, и осматривают твои раны, оказывая первую помощь.  Я пока не встречала людей, более добрых, чем в Таиланде. Разве что только в Российской глубинке... Где люди живут простой жизнью.

1. Кто вы, чем занимаетесь? Виктория, повышением продаж www.konsultexpert.ru и организацией конференций по этой теме http://zavodconsult.ru/conf2012.htm если ссылки запрещены- можете удалить 2. С какими проблемами вы постоянно сталкиваетесь в своей жизни и в работе? с нехваткой времени на все задачи 3. Чего бы вам хотелось? Какие цели вы перед собой ставите? выйти на уровень, когда техн.вопросы делегированы помощникам 4. Какой информации для выполнения этих целей вам не хватает? мне кажется, что не всегда правильно расставляю приоритеты в большом объеме задач и важные задачи стоят на месте 5. правильная рассановка приоритетов, чтобы добиться лучших рез-тов

 Викторя, благодарю за столь развернутый ответ. Даже нет желания удалять ссылки, так как без них он будет неполным. Так что,  друзья, если кто-то из вас перейдет по ссылкам Виктории и получит от нее помощь а повышении продаж, я буду только рада. Тем более что Виктория является одной из постоянных моих читательниц и слушательниц. За что ей большое спасибо.

Ворпос поняла. Расскажу потрясающую методику Антона Монина, с его тренинга Планируй мечту. Кстати, Вип-курс, из которого я и почерпнула эту методику, стоит достаточно недешево, Но для вас как и обещано передам эти знания - даром. Уверена, что методика вам поможет. Лично мне помогла.  И раз такой запрос, придется  провести вебинар быстро. Проведу его пожалуй 21 числа. В 9.30 по Московскому времени. Единственное... Интернет на острове иногда из за погодных ли условий или еще от чего то бывает  - не очень.  Потому если не получится в 9.30 буду передвигаться по острову в поисках лучшего интернета.  Следующий раз буду выходить в эфир в 10.30, 11.30 и в 12.30. Уверена, что какой то из них час заработает. Ждите ссылки на вебинар те, кто оставил коментарии!

До встречи на вебинаре!

Приветствую, Елена! Глядя на фото сразу ОЧЕНЬ захотелось в отпуск, особенно сейчас, в период годовой отчетности :).

Благодарю за коммент! Я рада, что судя по всему фото Вам понравились. Действительно, в отпуск особенно хочется, когда отчетный период:)) 

Жаль тольео, что Вы не вошли под своим именем, или хотя бы не ответили на вопросы, чтобы я знала, кого приглашать на вебинар, и на какие вопросы вы хотели бы получить ответы...

Так что стоит дописать!

Удачи всем, и не забывайте, что я не ясновидящая (по крайней мере пока) и к сожалению не смогу пригласить тех, кто называется "гость"  и ответить на не заданные вопросы...

Всем удачи!

 

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.